Aikidomeister (Bruchsal)

Hier finden Sie die Aikidomeister und Aikidotrainer des 1. BBC

Jürgen Preischl, 5. Dan                       Frank Kuttler, 4. Dan                  Uwe Spitzmüller, 4. Dan

Beate Kraft, 3.Dan                            Egon Alzner, 3. Dan                      Silvia Samendinger, 3. Dan

Jasmin Dzambic, 3. Dan                     Daniela Pröll, 3. Dan                          Stefan Ditting, 2. Dan

Sebastian Hillenbrand, 2. Dan           Rüdiger Hefner, 2. Dan                    Karl-Heinz Geiger, 1. Dan

Lukas Kleinhans, 1. Dan                       Gerhard Maurer, 1. Kyu


Dan Prüfungen Aikdio seit 2011

2015|Sebastian Hillenbrandt, Maria Mees, Rüdiger Hefner|2. Dan
2014|Steven Ritzhaupt|1. Dan
2013|Daniela Pröll|3. Dan
|Andreas Weindl|4. Dan
|Rüdiger Hefner|1. Dan
|Sebastian Hillenbrand| 1. Dan
2012|Jürgen Preischl|5. Dan
|Uwe Spitzmüller|4. Dan
|Lukas Kleinhans|1. Dan
|Maria Mees|1. Dan
2011|Jasmin Djambic|3. Dan
|Stefan Ditting|2. Dan
|Dr. Karl Michael Fischer-Pokora|1. Dan


Dan Prüfungen in den letzten 40 Jahren Aikdio in Bruchsal – bis 2010

1982|Werner Notheis|1. Dan
1984|Werner Notheis|2. Dan
1988|Martin Bratzel|1. und 2. Dan (Japan)
1992|Axel Volmer|1. Dan
1992|Jürgen Preischl| 1. Dan
1992|Michael Veit|1. Dan
|Michael Veit|1. Dan
1994 |Armin Lambert| 1. Dan
|Hans-Peter Fromm|1. Dan
|Jürgen Preischl| 2. Dan
1995|Ilona Wahrt|1. Dan
|Detlef Ritz|1. Dan
1996|Manuela Vogel|1. Dan
|Josef Rothermel|1. Dan
|Frank Kuttler|1. Dan
|Miroslaw Cukierda|1. Dan
|Werner Notheis| 3. Dan
1997|Gabi Schneider|1. Dan
|Bernd Klusmeier|1. Dan
|Detlef Ritz|2. Dan
1998 |Beate Freiburger|1. Dan
|Uwe Spitzmüller|1. Dan
|Fernando Souares|1. Dan
|Manuela Vogel|2. Dan
|Jürgen Preischl|3. Dan
1999 |Lothar Weis|1. Dan
|Daniela Pröll|1. Dan
|Uwe Dressler|1. Dan
|Ulrike Kühner|1. Dan
|Silvia Samendinger|1. (Jugend) Dan
|Miroslaw Cukierda|2. Dan
|Frank Kuttler|2. Dan
2000|Bernd Klusmeier|2. Dan
|Beate Prochaska|1. Dan
|Bettina Stricker|1. Dan
|Werner Notheis|4. Dan
2001|Beate Freiburger|2. Dan
|Manuela Vogel|3. Dan
|Uwe Spitzmüller|2. Dan
|Silvia Samendinger|1. Dan (bestätigt)
|Egon Alzner|1. Dan
|Manuela Blaase|1. Dan
|Jasmin Hotz|1. (Jugend) Dan
2002|Andreas Weindl| 1.Dan
|Uwe Schuhmacher|1.Dan
2003 |Jasmin Hotz|1. Dan (bestätigt)
|Ines Debatin|1.Dan
|Detlef Ritz|3. Dan
|Frank Kuttler|3. Dan
|Daniela Pröll|2. Dan
|Silvia Samendinger|2. Dan
2004|Jürgen Preischl| 4.Dan
|Uwe Spitzmüller|3.Dan
|Lothar Weiss|2.Dan
|Josef Rotermel| 2.Dan
|Andreas Weindl|2.Dan
|Jasmin Dzambic|2.Dan
|Egon Alzner|2.Dan
|Uli Kühner|2.Dan
|Wolfgang Boschert|1.Dan
2005 |Anne Himmelsbach|1. Dan
|Roland Storck|1. Dan
2006|Werner Notheis| 5. Dan
|Manuela Vogel|4. Dan
2008|Karl-Heinz Geiger|1. Dan
|Uwe Weinhold|1. Dan
|Christa Burkart|1. Dan
|Beate Freiburger|3. Dan
|Egon Alzner|3. Dan
|Andreas Weindl|3. Dan
|Frank Kuttler|4. Dan
|Roland Storck|2. Dan
2009|Silvia Samendinger|3. Dan
2010|Angelo Verardi|1. Dan
|Allessandro Lorenzini|1. Dan